Tuesday, October 3, 2023
HomeNEWSPUNJABCyber fraud with woman Bathinda | क्रेडिट कार्ड बंद के नाम पर...

Cyber fraud with woman Bathinda | क्रेडिट कार्ड बंद के नाम पर भेजा लिंक, फिर खाते से निकाले 51 हजार रुपए

बठिंडाएक घंटा पहले

  • कॉपी लिंक
प्रतीकात्मक फोटो। - Dainik Bhaskar

प्रतीकात्मक फोटो।

बठिंडा की महिला से साइबर ठकों ने 51 हजार रुपए ठग लिए। पीड़ित को फोन कर आरोपी ने कहा कि वह एक बैंक अधिकारी बोल रहा है, जिसके बाद उसका ओटीपी लेकर उसके साथ ठगी कर ली। पीड़ित ने क्रैडिट कार्ड बंद करवाने का क्वेरी डाली थी, उसी का रैफरेंस देकर आरोपी ने उन्हें फोन किया था। पीड़ित की शिकायत पर बठिंडा साइबर क्राइम की पुलिस द्वारा जांच के बाद केस दर्ज करवाया गया है। आरोपियों की पहचान झारखंड का रहने वाला प्रमोद कुमार के रूप में हुई है।

आरोपियों ने मंगी पीड़िता की डिटेल्स

माडल टाउन निवासी भावना वर्मा ने कहा कि उसका भारतीय स्टेट बैंक में खाता है। सितंबर 2022 में उसके पास एक फोन आया, फोन करने वाले ने खुद को बैंक अधिकारी बताते हुए कहा कि आपका क्रेडिट कार्ड रिन्यू करवा लें। इसके लिए फीस जमा करनी होगी। पीड़िता ने बताया कि उसने उक्त व्यक्ति से कहा कि उसे कार्ड बंद करवाना है। जिसके बाद काल करने वाले ने कहा कि वो एक लिंक भेजेगा, जिस पर क्रेडिट कार्ड की डिटेल्स भेजनी होगी। उसके बाद कार्ड बंद हो जाएगा।

युवती के अनुसार उसने उक्त फर्जी बैंक अधिकारी के भेजे लिंक पर अपने कार्ड की जानकारी शेयर कर दी। कुछ देर बाद उसके बैंक खाते से पैसे कैडिट होने शुरू हो गए। जिसके बाद पीड़ित ने मामले में शिकायत दी थी। अब मामले में एएसआई बूटा सिंह जांच कर रहे हैं।

खबरें और भी हैं…

Source link

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments

%d bloggers like this: