
दावा! पुतिन को है पार्किन्सन बीमारी, जल्द देंगे इस्तीफ़ा
Vladimir Putin will quit: एक रिपोर्ट में दावा किया गया है कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन पार्किन्सन बीमारी (Parkinsons disease) से पीड़ित हैं और जनवरी में अपने पद से इस्तीफ़ा देने की तैयारी में हैं.
- News18Hindi
- Last Updated:
November 6, 2020, 12:00 PM IST
डेली मेल में छपी रिपोर्ट के मुताबिक पार्किन्सन का पुतिन के शरीर पर काफी बुरा असर हुआ है और उनकी उंगलियां, पैर और आईब्रो की हरक़तों से ये अब स्पष्ट होने लगा है. पिछले दिनों कानून लाया गया था जिसके मुताबिक पुतिन जीवन भर सीनेटर बने रह सकते हैं. इसके बाद से ही अटकलें लगाई जा रही हैं कि जल्द ही वो रिटायर होने की तैयारी में हैं. इस कानून के मुताबिक पुतिन को जीवन भर हर मामले में लीगल इम्युनिटी मिल जाएगी. RT के मुताबिक इस तरह के कानून से अंदाजा लगाया जा रहा है कि रूस में जल्द ही सत्ता हस्तांतरण देखने को मिल सकता है.
Vladimir Putin ‘will quit as Russian President amid fears he has Parkinson’s disease’ https://t.co/uVwakKdUmK
— Daily Mail Online (@MailOnline) November 6, 2020
पुतिन की बीमारी पर खामोशी
बता दें कि पुतिन को पार्किन्सन होने की बातें पहले भी सामने आती रही हैं लेकिन क्रेमलिन ने इस पर कभी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी. आश्चर्य की बात ये है कि क्रेमलिन ने इस बात को कभी खारिज भी नहीं किया. रिपोर्ट के मुताबिक पुतिन में पार्किन्सन के गंभीर लक्षण नज़र आने लगे हैं और उनके एक हाथ ने भी पूरी तरह से काम करना बंद कर दिया है.
क्रेमलिन के आलोचक प्रोफ़ेसर वैलेरी सोलोवेई ने बताया कि पुतिन की बेटी कैटरीना तिखोनोवा और मारिया वोरोतोसोवा ने भी भी अब उनसे रिटायर होकर आराम करने के लिए कहा है. उन्होंने कहा कि पुतिन के परिवार में इस बीमारी का इतिहास रहा है और ये स्पष्ट है कि जनवरी में कोई बड़ी खबर आने जा रही है.