अगले 4 दिन खराब रहेगा मौसम, तेज हवाएं चलने से कई जगह पर पेड़ और होर्डिंग टूटकर गिरे | Faridkot Weather Alert, Loss Of Trees Hordings Due To Breeze Rainfall

0
69

फरीदकोट10 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

पंजाब के फरीदकोट जिले में पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से एक बार फिर मौसम सुहावना हो गया। आसमान में छाए बादल और हल्की ठंडी हवाएं लोगों को सुखद अहसास करवा रही हैं। गुरुवार दोपहर फरीदकोट जिले का अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है।

मौसम विभाग द्वारा की गई भविष्यवाणी के अनुरूप, बुधवार की रात्रि फरीदकोट जिले के अधिकांश हिस्सों में 20 मिनट तक मूसलाधार बारिश हुई। इस दौरान एक इंच तक ओले भी पड़े। कई कारों के शीशे भी टूट जाने के समाचार हैं। तेज हवाओं के कारण नीम, बैकेन, जामुन जैसे कई पेड़, होर्डिंग व बिजली के पोल टूट कर नीचे गिर गए। इसके कारण शहर व ग्रामीण हिस्सों में रात्रि में 5 घंटे और दिन में 4 घंटे तक बिजली सप्लाई बाधित रही।

फरीदकोट में तेज हवा से चलने से गिरा पेड़।

फरीदकोट में तेज हवा से चलने से गिरा पेड़।

मौसम को लेकर अलर्ट जारी
5 दिन पहले भी फरीदकोट जिले में 29.5 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई थी। एक बार फिर से बारिश होने और आसमान में बादलों के छाए रहने से प्रचंड गर्मी के मौसम में भी लोगों को परेशानी से नहीं जूझना पड़ रहा है। हालांकि मौसम विभाग द्वारा आने वाले बुधवार तक ऐसे ही मौसम रहने की बात कही जा रही है।

पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिर्वसिटी के क्षेत्रीय कार्यालय फरीदकोट के मौसम विज्ञानी डॉ. सुधीर मिश्रा ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के एक बार फिर से सक्रिय होने से मौसम खुशनुमा हो गया है और इसी के कारण बारिश भी हो रही है। आने वाले 4-5 दिनों तक बारिश होने की संभावना जताई जा रही है।

खबरें और भी हैं…

Source link